Как защитить себя от мошенников и что делать, если уже попался на их уловки?

• г. Тула

Как быть и что делать?

Меня мошенники ввели в заблуждение, открыла ип, эти ещё и открыли две фирмы ООО и отмывают деньги! Я написала в милицию заявление, в налоговую, закрыла расчетные счёта (что там не все гладко) ... помогите что делать, куда обратиться чтоб их нашли по камерам и что они снимала деньги в банкоматах? Я боюсь что меня по садят либо повесят куча долгов, и платить не чем я не работаю.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию, что в Вашем отношении совершены мошеннические действия. Описывайте все максимально подробно. Где, когда, при каких обстоятельствах, кто снимал, что снимал...

Вам ещё могут вменить 173.1 и 173.2 УК РФ. Такая консультация относятся к Уголовному производству и требует отдельного и недешёвого порядка регулирования в пользу обвиняемого лица. Особенность квалификации данных норм не усматривает неосторожности, а равно как Достаточно знать о том, что оформлена ООО или ИП.

Относительно камера наблюдения и как можно это получить своими силами, в сроки хранения записи можно получить также в отдельном порядке, в соответствии с статьей 779 ГК.