Может ли супруг призванный по мобилизации. Получивший ранение перевестись в госпиталь по месту жительства?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, может попробовать, для чего пусть обращается с рапортом на имя начальника военного госпиталя, в котором он проходит лечение. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О статусе военнослужащих". Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь.

Может, если там нет необходимых врачей.

Анастасия, добрый день. Может, но при условии, что нет врача нужной квалификации. И рапорт конечно нужно писать.

С уважением, Дарья Алексеевна.