Как приватизировать дом с самовольной пристройкой - ограничения на продажу.

• г. Краснодар

Есть дом в социальном найме, хочу приватизировать его в собственность. Также, к дому построена самовольная пристройка. Обратился к Юристу, сказали что сначала нужно оформить пристройку, затем весь дом. Далее, юрист сообщил что это все возможно оформить, но без права на продажу. Что это за ограничение такое? Почему нельзя продать в дальнейшем?

Ответы на вопрос (3):

Объекты, принадлежащие по праву собственности. Собственник имеет право продать. Ст. 209 ГК.

Почему же,можно продат ь в дальнейшем. Вас вводят в заблуждение. Но для начала надо оформить се как полагается И самовольную постройку узаконить, ст.222 ГК РФ. Как вариант - через суд.

Здравствуйте, какие-то глупости Вам сказал юрист, если Вы осуществите приватизацию, Вы становитесь собственником ст. 209 ГК РФ дает право продать / подарить и т.д.