Мне принёс участковый повестку на опрос могу ли я не являться на опрос.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Я всегда советую если есть повестка то приходить но со своим адвокатом.

Можете, опрос-это не допрос, обязанности явки нет.

Лучше не портить отношения с УУП, тем более вы получили повестку. Если опасаетесь, что скажете лишнее, - можете явиться со своим адвокатом.

Конечно может и не являться, также можете плюнуть на эту поверхность.