Может ли приёмная мать претендовать на досрочную пенсию при приеме еще одного ребенка в семью?

• г. Ростов-на-Дону

Женщина 1968 года рождения является приёмной матерью 2 х несовершеннолетних детей 12 и 11 лет. Вопрос: может ли женщина претендовать на досрочный выход на пенсию (страховую) при приеме в приемную семью еще 1 ребенка (статус многодетной)? Имеется старшая дочь 25 летзамужем).

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований для досрочного выхода на пенсию.