Инвалид остался без жилья после приватизации на мошеннических основаниях - как улучшить свое правовое положение?

• г. Пермь

Гражданин инвалид (колясочник) после смерти родителей остался один в 1-комнатной квартире. Один его родственник предложил инвалиду свой уход за ним, если инвалид даст согласие на его прописку в квартире. Инвалид согласился. Через некоторое время прописанный родственник убедил инвалида в необходимости приватизации квартиры. Инвалид не возражал, ездил с родственником в местную администрацию, подписывал какие то бумаги, не читая. В 2017 г. родственник продал квартиру, уехал неизвестно куда. Квартира после этого дважды перепродавалась. В настоящий момент титульный собственник запугивает инвалида тем, что сдаст квартиру в наем туберкулезнику и т.д., предлагает переехать добровольно, при этом обратился в суд с требованием о лишении инвалида права проживания, снятия с рег. учета, выселения из жил. помещения. Инвалид знает, что его вряд ли выселят, но не знает, по каким основаниям в суде определить порядок пользования жилым помещением, т.к. это могут делать только сособственники. Посоветуйте, что инвалиду можно сделать в этой ситуации, чтобы улучшить свое правовое положение.

Ответы на вопрос (2):

Защитой прав инвалидов обязана заниматься прокуратура, в том числе подавать иски в защиту прав инвалидов.

Никто его не выселит, он отказался от приватизации, а потому имеет право пожизненного проживания

Вселение иных лиц даже по суду маловероятно, так как они понимали, что покупают и что в квартире проживает инвалид..