Муж пойман за рулем в нетрезвом виде - как долго лишат прав?

• г. Иркутск

Такая ситуация мужа 10 ноября поймали за рулём в нетрезвом виде, составили протокол сдал анализы уже прошло столько времени и нет информации о суде, в течении какого времени лишают прав?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Срок давности 12 месяцев.

Добрый день. Срок привлечения к ответственности составляет 1 год, вот в течение этого времени могут назначить суд и рассмотреть дело. Но, обратите внимание, суд может уже и был, просто вы по каким-то причинам не получили о нем уведомление.