Рискую ли я штрафом? Ремонтирую цифровую технику с детьми

• г. Краснодар

Что мне грозит? Я занимаюсь ремонтом цифровой техники, ко мне иногда приходят школьники 10-15 лет, сломали разъём на телефоне, я предлогаю: хочешь сам научиться делать под моим наблюдением и контролем абсолютно бесплатно!? Ребёнок соответственно отвечает да,потому что мне интересней научить ребёнка полезному чему то,в моей работе перечней ремонтных услуг большой. Ну естественно ребёнок после моего краткого инструктажа приступает к работе а именно берёт свой телефон начинает разбирать, выкручивать болтики и так далее, доходит до использования оборудования а именно паяльной станции, ребёнок под моим наблюдением выпаевает разъём заряда, и дальше я уже сам новый впаиваю, так как там уже точность нужна, но это показываю и объясняю ребёнку, чтоб он знал и видел а если в дальнейшем интересно то и сам бы полностью работу на своём телефоне выполнил бы, опять же повторюсь, за это я деньги не беру! Тоесть я предоставляю оборудование и расходные материалы бесплатно, просто если ребёнку интересно самому это научиться делать я только ЗА обеими руками, чем он будет ходить курить или с какой компанией не хорошей будет бродить, выставил видео ремонта телефона с участием ребёнка, подписал под видео (школа ремонта, сам сломал, сам починил) но в личку мне стали знакомые писать что это опасно в том плане что мне грозит штраф за то что у меня работают дети! Я же не принуждаю их это делать! У них самих желание такое! И тем более я денег ни копейки не беру! В большинство мастерских не то что ребёнка не пустили бы, там бы и взрослого послали бы!как мне поступить? Не допускать детей больше к оборудованию и ремонту? Или всё таки есть закон который будет на моей стороне?

Ответы на вопрос (1):

как мне поступить? Не допускать детей больше к оборудованию и ремонту? Или всё таки есть закон который будет на моей стороне?

1. См. ниже.

2. Риски велики.

3. Закона, регулирующего подобные отношения нет.

Что делать? Обратитесь в региональные органы власти, помогут с "ученическим" законодательством.