Получила прописку в погоревшем доме - какую помощь от государства могу получить?

• г. Екатеринбург

После пожара дома сделала прописку. Сейчас являюсь по закону прописанной, но не собственником в своём погоревшем доме. На какую материальную помощь от государства могу претендовать?

Ответы на вопрос (3):

Ни на какую не можете претендовать, это ваша собственность и ваши расходы по её восстановлению. Статья 211 ГК РФ. Риск случайной гибели имущества. Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несёт его собственник.

Можете расчитывать на адресную социальную помощь.

Вам надо постараться стать на учёт для получения муниципального жилого помещения по договору социального найма (если возможно). Дом, если возможно, признать не подлежащим восстановлению, подлежащим сносу. При указанных условиях администрация обязана предоставить Вам муниципальную квартиру вне очереди.