Может ли мать или сестра выписать нас в НИКУДА без нашего согласия и тайно?

• г. Раменское

Я и мои двое детей граждане РФ мы втроем прописаны в частном доме у моей матери, но в долевой собственности на дом не участвуем-он оформлен на мою сестру. Может ли мать или сестра выписать нас в НИКУДА без нашего согласия и тайно? Потому что мы в ссоре и не поддерживаем отношения уже долгое время, проживаем на территории моего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга !

Выписать Вас с детьми из этого дома вообще невозможно, так как в России не существует прописки и выписки в жилых помещениях более 16 лет, а вот снять Вас с регистрационного учета в этом доме без Вашего согласия возможно только через суд, о чем Вы естетсвенно возможно и узнаете.

Более подробную юридическую консультацию по этому вопросу Вы можете получить у юриста, сообщив ему более подробную информацию по этому жилищному вопросу.

Удачи Вам.