Иск о признании завещания на меня вместо племянника умершего двоюродного брата

• г. Екатеринбург

Умер двоюродный брат, приехал его сын вступать в наследство, но после 6 месяцев я узнала от нотариуса, что было завещание на меня (двоюродная сестра умершего), о котором я не знала. Я написала заявление о том, чтобы нотариус приостановила оформление документов на сына в связи с моим обращением в суд. Какое исковое заявление я должна подать?

Ответы на вопрос (4):

За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Вы должны написать пока что только нотариусу заявление о принятии наследства по завещанию. Если будет отказ, то только в этом случае обратиться в суд об оспаривании действий нотариуса.

О признании за вами права собственности по завещанию... сами навредил напишите, лучше обратиться к местному адвокату.

Исковое заявление о восстановлении срока для принятия наследства.