Моя дочь отказывается выписыватьсяиз квартиры, покс я не оформлю ей дарственную на долю дома.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Если у неё есть другое жилье, то выселяйте в судебном порядке.

Выписывайте дочь в судебном порядке.

Анжелика, Вы не обязаны ничего дарить дочери. А если ей более 18 лет, то и жильем обеспечивать не обязаны. Можно провести переговоры с ней, разъяснить ее и Ваши права. Обычно удается найти общий язык.

Если не поможет, есть варианты решения проблемы в судебном порядке (при условии, что они Вам подойдут).

Анжелика, ну а зачем ей выписываться? Ей это ни к чему, судя по всему.

Надо рассмотреть возможность снятия с регистрационного учета через суд, надо знать, что за квартира, как получена и т.д.