Как получить опеку над ребенком, если мать находится в СИЗО - советы бабушке

• г. Ярославль

Хотела спросить совет. Дочь,20 лет, находится в сизо, скоро рожать, что нужно для того, что бы я,как бабушка могла забрать ребенка, пока его мать отбывает наказание?

Ответы на вопрос (2):

Тут скорее всего с органами опеки придется договариваться.

С уважением.

Наталья, здравствуйте. В данной ситуации ей могут отсрочить отбывание наказания, если она родит ребёнка., А в отношении неё будет вынесен обвинительный приговор. Вам лучше заказать персональную консультацию, по вашему вопросу. Поскольку есть много нюансов. С уважением.