Если после ДТП автомобиль пострадавшего признали в тотал забирает ли страховая компания этот автомобиль?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Только по соглашению сторон могут забрать авто. Если соглашение не достигнуто, то выплачивается страховка с учетом стоимости годных остатков.

Если это страховая компания ОСАГО - то не забирает. Если это страховая компания КАСКО - то может.