Мужа призвали на военную службу несмотря на возраст - возможно ли обжаловать решение призывной комиссии?

• г. Новосибирск

Мужа мобилизовали, он обычный рядовой. Ему 44 года. Первый разряд граждан состоящих в запасе призывают до 35 лет? Если это так, возможно ли обжаловать решение призывной комиссии?

Ответы на вопрос (4):

Можно обжаловать в судебном порядке.

Наталья Донковцева, шансов мало, однако попробуйте. Процедура обжалования решения призывной комиссии регламентирована нормами Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Согласно ч. 7 ст. 28 названного Федерального закона решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения или в суд.

Можно оспорить в судебном порядке, но шансы маты на практике.

Здравствуйте. Обжаловать решение призывной комиссии можно, но в Вашей ситуации нет никаких шансов.

С уважением, Дарья Алексеевна.