Кто неправ поставщик или покупатель и как быть в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Наша организация заключила договор по поставке оборудования в 2003 году. Нам предоставили отсрочку платежа до мая 2004 года. Половина суммы по договоу была оплачена в 2003 году с 20% НДС, оставшаяся с 18%. В счет-фактуре указан 18% НДС. Кто неправ поставщик или покупатель и как быть в данной ситуации? В договоре указанна фиксированная стоимость оборудовая (без НДС) + НДС (указанна не сумма а просто "НДС")

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Приказом МНС РФ от 20.12.2000 N БГ-3-03/447 "Об утверждении Методических рекомендаций по применению главы 21 "Налог на добавленную стоимость" НК РФ" по товарам (работам и услугам), отгруженным (выполненным, оказанным) до 01 января 2004 года, подлежащим налогообложению по налоговой ставке в размере 20%, исчисление налога осуществляется по налоговой ставке, действовавшей до вступления в силу Федерального закона от 07.07.2003 N 117-ФЗ, независимо от момента поступления оплаты за указанные товары (работы, услуги).

Действует НДС на момент заключения договора. В связи с этим прав Поставщик.