Неправомерное увеличение платежа за ээ в квитанции ЖКХ - что делать и куда обратиться?
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Законно ли это?

В квитанции за ЖКХ каждый месяц увеличивается строка сои (ээ) одпу.

В октябре 2022 она была 280, потом 400 и вот за февраль прислали 1031 рубль. Как с этим бороться? В доме нет лифта, лампочки в подъезде и то не всегда горят. Чем так могли накрутить счётчик на 33899? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

В прокуратуру подайте заявление, просите разобраться в данной ситуации. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Обратитесь в Роспотребнадзор либо прокуратуру о нарушении законности, так и заявите с общей формулировкой и просьбой провести всестороннюю проверку в порядке закона 59 об обращении граждан.

Ответ предоставляется в течение 30 дней, в случае нарушения сроков можно направить жалку на основании статьи 15 комментируемого закона.