пожалуйста, имею ли я за ступая на службу в выходной день, в ночное время право на сон?

• г. Владикавказ

Имею ли я за ступая на службу в выходной день, в ночное время право на сон?

Ответы на вопрос (6):

Время перерыва на отдых устанавливается трудовым договором.

Только в обеденное время. А так, спать на работе, это все таки наглость))

Не имеете право на сон, раз заступаете на службу.

Я конечно извиняюсь но если сотрудник проживает за 50 км до места службы как возможно после ночного дежурство ехать на машине столь не близкий путь и при этом не уснуть находясь за рулем, кто будет нести за это ответственность?

Тот кто уснёт за рулём, тот и будет нести ответственность. Не путайте должностные обязанности и соблюдение правил ПДД.

Сергей, у нас авиадиспетчеры, врачи скорой помощи, дежурный ракетной установки и многие другие работают и служат посменно без "ночного отдыха".