Как защититься от неадекватных учеников в школе - возможность обращения в полицию в случае нарушений закона?

• г. Москва

Я ученик 9 класса. В нашей школе многие ученики неадекватные. Например они могут угрожать, ударить, спрятать, портфель, оскорбить и тому подобное. Считаю, что выговоры от учителей и завуча на это не повлияют так как они тоже не уважают учеников. Могу ли я, если кто то из учеников нарушит закон в отношении меня вызвать полицию прямо в школу и возможно написать на месте заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, у вас безусловно, есть такое право. Более того, это рекомендуется делать, если ситуация выходит из под контроля учителей.

Если сможете определить в таком действии наличие состава административного или уголовного правонарушения - конечно, можете обращаться.