Разрешается ли включение дополнительных обязанностей в инструкцию по рабочему месту по трудовому договору?
50₽ VIP

• г. Великий Новгород

Работодатель включил в трудовой договор фразу: «исполнять инструкцию по рабочему месту». Разрешается ли это? При этом включает в инструкцию по рабочему месту дополнительные обязанности, которые не относятся к обязанностям должности по договору согласно ЕТКС. Правомерно ли это? Какими документами регламентируется содержание инструкций по рабочему месту?

Ответы на вопрос (2):

Правильно должно звучать: исполнять трудовую функцию по месту работы.

эта фраза не понятно что говорит... Содержание различных инструкций разрабатываются отраслевыми институтами и затем в окончательном виде применительно к конкретному производству утверждается и применяется на предприятии. То что вас ознакомили с инструкцией - должна быть отдельная запись в журнале, вам должны выдать на руки инструкцию вашей должности...