«Диагноз «транзиторное расстройство личности» - как это повлияет на будущее Даниила?»

• г. Красноярск

Меня зовут Даниил, мне 16 лет. При постановке на воинский учет поставили статью 18 б и диагноз «транзиторное расстройство личности». Как заявляет врач психиатр, с таким диагнозом я смогу получить водительские права и устроиться работать везде кроме служб (военные службы, мчс, мвд и т.д.). Хотел поступать в мед. колледж, как сказала врач в медицину я спокойно смогу поступить и в будущем работать по профессии. Также очень сильно хочу получить водительские права. Подскажите правда это все или нет? Не обманывает ли меня врач психиатр?

Ответы на вопрос (2):

Транзиторное расстройство личности – это временное психическое нарушение, к возникновению которого приводят различные факторы. Патология может развиться совершенно внезапно, например, если человек получил сильный стресс.

***

Считается, что такое заболевание поддается лечению. Чаще всего, призывникам, страдающим таким расстройством, присваивают категорию годности «В». Это означает, что они освобождаются от службы в армии, но могут быть призваны на военную службу в случае мобилизации.

***

Водительское удостоверение вы получите, это не причина для отказа.