Как решить проблемы с банком, работой, СНИЛС и госуслугами при неправильном указании пола?

• г. Подольск

Как не критично если в банке могут придраться? Что в законе сказано? А если начальник не примет на работу? А как снилс тогда менять если там указан пол другой? Если я буду мужик то и на госуслугах мужик? Мне повестка прилетит?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы мужского пола, то естественно, к Вам будет применяться правовое регулирование, соответствующее ему, это и воинская обязанность и возраст выхода на пенсию и т.д.

Что там конкретно прилетит или не прилетит, мы не знаем, но в целом ситуация такова.