Могу ли я им меня удостоверение Участника боевых действий оформить себе звание Ветеран труда. Проживаю в Краснодарском крае.

• г. Новороссийск

Ответы на вопрос (1):

«ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

УТВЕРЖДЕНО

постановлением главы администрации

(губернатора) Краснодарского края

от 30 сентября 2013 года № 1066

(в редакции постановления главы

администрации (губернатора)

Краснодарского края

о т)

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда»

Настоящее Положение о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран

труда» (далее - Положение) разработано на основании Закона Краснодарского

края от 28 июля 2006 года № 1069-КЗ «О присвоении звания «Ветеран труда» и

предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям жителей

Краснодарского края» (далее - Закон Краснодарского края от 28 июля

2006 года № 1069-КЗ).

1. Звание «Ветеран труда» присваивается:

1.1. Гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на

территории Краснодарского края, награжденным орденами или медалями

СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР

или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами

Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности

Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными

знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу

(службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли

экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для

назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или

выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в

календарном исчислении.

Само по себе наличие у вас удостоверения Участника боевых действий-не является основанием для оформления звания Ветеран труда. Чтобы получить это звание вы должны соответствовать вышеуказанным требованиям.