Несоответствие документов после ДТП - что нужно, чтобы получить возмещение ущерба?
• г. Москва
После ДТП сделал оценку, в фирме проврдившей оценку ущерба мне дали сертификат на проведение оценочных работ и лицензию транспортной инспекции. Страховая компания отказывается возмещать ущерб мотивируя это тем, что отсутствует лицензия об оценочной деятельности. Проясните ситуацию, какие документы действительно необходимы? Неужели придется делать оценку заново?!
Ответы на вопрос (1):
г. Балашиха
В соответствии с законом «Об оценочной деятельности» оценщик обязан иметь лицензию на осуществление оценочной деятельности, выданную министерством имущественных отношений РФ.
В связи с этим требование страховой компании абсолютно законно и Вам необходимо обратиться к лицензированному оценщику. Можете обратиться к нашему оценщику по тел. 995-05-13 – Роман Владимирович.