Возможность мены детских долей - что нужно знать при продаже квартиры?

• г. Уфа

Хотим продать квартиру, в которой есть детские доли после приватизации. Можно сделать мену детских долей, т.е. выделить доли в доме бабушки? Согласится опека на это при продаже?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Все будет зависеть от того, как измениться имущественное положение детей, т.е. оно должно быть улучшено, а не ухудшено. (увеличение площади имущества в собственности), стоимость дома, наличие коммуникаций, места расположения и т.д.

Вы сформулируйте все в заявлении в Отдел опеки и представьте и тогда шанс на положительный исход будет велик.

Сначала приватизируете, потом получаете согласие и условия продажи.

Может и согласится, главное не ухудшение положения детей.