Какое из повторных свидетельств о заключении брака будет признано действительным в суде?

• г. Иваново

У меня в суде на расторжение брака находится повторное свидетельство о заключении брака. Недавно я получил ещё одно повторное свидетельство о заключении брака. Какое из повторных свидетельств о заключении брака будет действительно для суда?

Ответы на вопрос (1):

Нет, он является действительным. До тех пор пока Ваш брак не будет расторгнут в установленном законом порядке.

Цитата:

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 18. Порядок расторжения брака

Расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных статьями 21 - 23 настоящего Кодекса, в судебном порядке.