Бывшая жена брата не дает видеть племянницу. Могу ли я через суд определить время на свидания с племянницей?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Да,можете - подаете иск в суд, по месту проживания Ответчика. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Суд может определить график общения и он устанавливается исходя из возраста ребенка, его распорядка дня, места расположения сторон к друг другу, Если ребенку более 3 лет, то может быть установлен и с ночевкой (без присутствия матери)

Общение с ребенком можно определить через суд, но сначала надо обратится в органы опеки. Для грамотного написания заявления и иска Вам лучше обратится к юристу.