Как получить временное удостоверение личности в аэропорту, если порезана страница в паспорте и осталось мало времени до вылета?

• г. Чита

Ребенок порезал страницу в паспорте. То есть порез на пол странице, где находятся все данные. Самолёт завтра. Поменять паспорт Я точно не успею. Дадут ли мне справку о временном удостоверении личности в самом аэропорту в отделе полиции?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не дадут;

нет таких правомочий у указаных органов;

надо обращаться по месту получения паспорта.

Нет вам не выдадут ее в отделе полиции аэропорта, не в их компетенции.

Кристина, паспорт с этим повреждением пригоден для удостоверения вашей личности при посадке в самолет.