«Как закрыть долг в банке Хоум Кредит по выгодной цене - предложение от МБА финанс и его последствия»

• г. Санкт-Петербург

У меня долг по 4 договорам в банке Хоум Кредит на сумму около 66000 рублей. Позвонил коллектор из МБА финанс и предложил за 13800 закрыть весь долг, при этом предлагают оплатить любым удобным способом, в том числе на сайте или в приложении банка. Подтверждающие документы обещают в течение 40 дней после оплаты, при этом договор закрыт не будет, но банк обязуется не взыскивать остаток долга. Какие могут быть последствия и стоит ли воспользоваться этой акцией?

Ответы на вопрос (5):

Не стоит. Т.к. документы об этом никто с вами не подписал.

Поэтому получится потом так, что вам скажут - платите остальное.

Спросить
Пожаловаться

Если долг не будет закрыт - то банк в любом случае будет взыскивать. Это просто обман, что бы вынудить вас платить.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не оспариваете долг, то можно согласиться с таким предложением.

Самые худшие последствия для вас, это с вас могут потребовать выплатить остаток долга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Когда истек срок последнего платежа?

Сколько лет прошло с даты оформления каждого из кредитов и по каждому из периодических платежей?

Платеж может быть расценен как признание долга.

Спросить
Пожаловаться

Разводят вас. ничего не платите. Сначала подписанный договор предоставляют для вашего изучения и подписания вами, а вам только через 40 дней, да ещё чтобы вы оплатили частично. Обман.

Спросить
Пожаловаться

Мба финансы предлагает выплатить 66.000 р. и закрыть долг в 326.000 р. И в течении 10 дней отправят справку о закрытие договора по кредиту. Это может быть так или нет.

Существует задолженность перед банком Ренессанс Кредит. Дело передали в МБА Финанс, которое грозит судом, хотя при этом официально (письмом) ни банк, ни МБА Финанс меня не известили. Правомочны ли требования МБА Финанс?

У меня долг по 4 договорам в банке Хоум Кредит на сумму около 66000 рублей. Позвонил коллектор из МБА финанс и предложил за 13800 закрыть весь долг, при этом предлагают оплатить любым удобным способом, в том числе на сайте или в приложении банка. Как правильно все сделать, чтобы долг закрылся действительно по скидке и вообще возможно ли такое?

У меня такой вопрос я прописана у бывшей свекрови, а проживаю у мамы. Собираюсь сменить фамилию. Как я могу узнать подал ли МБА Финанс в суд. И кто такие мба финанс и стоит ли их бояться. Могут ли меня посадить. У мамы квартира не приватезированая.

У меня была реструктуризация кредита, долг перед банком втб 163 тысячи, я не платила, теперь они продали мой долг Мба финанс, они с меня требуют 800 тысяч рублей, что делать?

В 2012 году брала кредит 200000 в хоум кредит, платила почти год, потом пошли просрочки, и они выставили сумму 397000 выплатит, не платила, сегодня пришло смс, что по агентскому договору передали МБА Финанс, что теперь ожидать? Разве срок не вышел?

Только что узнала, что банк продал мой долг МБА «Финанс», они требуют оплатить 19300 в ближайшие три дня. Никаких документов, только смс с реквизитами‍♀️ Как я поняла из вышесказанного, платить им не стоит, но как поступить законодательно правильно в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила письмо от МБА Финансист о возможности списания долга 199446,416 в случае если оплачу 49861,604 по договору. В присланом письме печать стоит отсканированная. Могу ли я верить тому, что они предлагают? Как в данной ситуации мне правильно поступить?

Я брал кредит в банке " Хоум Кредит Финанс " Этот банк изъял у меня уже погашенный кредит, в свою пользу 40000 руб. а ещё и долг 10000 руб. Хотя у меня все квитанции на руках Как мне вернуть то, что они мне должны?

Кто такае МБА финансы, на каких законных основаниях они требуют погашение кредита взятого в Банке Хоум кредит? Я с ними никакие договора не подписывала, а у банка было отозвано мое согласие на обработку моих персональных данных, заказным письмом. На основании каких федеральных законов МБА присылает мне судебные уведомления?

У меня такой вопрос. Банк МБА Финанс, который является так называемым "третьим лицом" банка Ренессанс кредит, требует погасить имеющуюся задолженность в размере 18500 рублей в течение трех дней, иначе грозят подать в суд. А я могу ежемесячно вносить и уже начала это делать, по 2500 рублей. Правомерны ли действия этого банка МБА финанс и могут ли они действительно подать в суд? А если подадут в суд, будет ли суд учитывать, что кредитная карта была оформлена в 2007 году, выплачено с перерывами до 2016 года уже более 114000 рублей? Мне кажется, суды всегда на стороне кредиторов. Заранее спасибо С уважением Лилия.

Названивает банк мба финанс, по 5 раз в день, и требует долг, который я в глаза не видела, якобы кредитная карта, а кредит потребительский погашен давно и в срок, что с ними делать, подскажите.

Брал кредит по карте 60 тыс. в банке ЮНИКРЕДИТ 2009 г. Выплатил 60 тыс. а проценты не смог выплатить. 2020 г. прила смс от МБА Финанс что со ст. 139,140 они могут взыскать долг. Перед банком. Скажете а как же сроки давности.

Вас неоднократно информировали о задолженности по договору с Лето Банк, но оплаты от Вас не поступило. Мы вынуждены подать заявление в суд и в соответствии со с.139 ГПК,140 ГПК РФ ходатайствовать о наложении ареста на Ваше имущество до вынесения решения по делу для принятия обеспечительных мер. М.Б.А.Финансы 8-800-555-06-77 а письма от банка письма что продали долг коллекторами мба финанс.

У меня пошла просрочка по кредиту банк передал мои документы в коллекторскую контору при этом меня не известили что они расторгают со мной договор, а договор у меня заканчивается в 2010 году, теперь мне позвонили коллекторы и сказали чтобы я погасил долг перед банком в сумме 70000 рублей иначе они комне высылают мобильную группу,

хотелось бы узнать что такое мобильная группа и что входит в обязанности этой группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение