«Как закрыть долг в банке Хоум Кредит по выгодной цене - предложение от МБА финанс и его последствия»

• г. Санкт-Петербург

У меня долг по 4 договорам в банке Хоум Кредит на сумму около 66000 рублей. Позвонил коллектор из МБА финанс и предложил за 13800 закрыть весь долг, при этом предлагают оплатить любым удобным способом, в том числе на сайте или в приложении банка. Подтверждающие документы обещают в течение 40 дней после оплаты, при этом договор закрыт не будет, но банк обязуется не взыскивать остаток долга. Какие могут быть последствия и стоит ли воспользоваться этой акцией?

Ответы на вопрос (5):

Не стоит. Т.к. документы об этом никто с вами не подписал.

Поэтому получится потом так, что вам скажут - платите остальное.

Если долг не будет закрыт - то банк в любом случае будет взыскивать. Это просто обман, что бы вынудить вас платить.

Если вы не оспариваете долг, то можно согласиться с таким предложением.

Самые худшие последствия для вас, это с вас могут потребовать выплатить остаток долга.

Здравствуйте.

Когда истек срок последнего платежа?

Сколько лет прошло с даты оформления каждого из кредитов и по каждому из периодических платежей?

Платеж может быть расценен как признание долга.

Разводят вас. ничего не платите. Сначала подписанный договор предоставляют для вашего изучения и подписания вами, а вам только через 40 дней, да ещё чтобы вы оплатили частично. Обман.