Как правильно написать причину развода в заявлении в суд если любовь прошла и совместная жизнь невозможна.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Алекс, добрый день!

Суд не интересуют причины распада семьи, поэтому пишется стандартная фраза : совместная жизнь не сложилась, восстановление отношений не возможно".

Здравствуйте, Алекс.

В принципе, написать можно как угодно. Ваша формулировка тоже подойдет.

Если поумничать можно написать что-то вроде: "после длительного совместного проживания выявились принципиальные расхождения в жизненной позиции и взглядах на отдельные принципы совместного проживания, что привело к к угасанию романтических отношений, взаимопонимания и взаимоуважения, нарастанию напряжения в отношениях. в такой ситуации восстановление семейных отношений считаем невозможным. "

:)))

В общем, что бы не написали, при Вашем желании и некоторой настойчивости Вас все равно разведут.