Как отказаться от комнаты в коммуналке в пользу города для ускорения очереди в Королеве?

• г. Москва

У нас в собственности комната в коммунальной квартире, прописано 6 человек двое супругов 43 и 42 летние и дети 2,6, 10, и 21 летний. Собственность у 5 человек. Получили постановление что являемся малоимущими в жилых помещениях, подаем документы чтоб поставили на очередь. Нам сказали ждать очень долго, нет смысла даже подавать. Мы хотим отказаться от собственности в пользу города для ускорения очереди в г. Королев. Возможно?, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не возможно. Нельзя отказаться от собственности, ее можно только продать, подарить и тп...но данные действия вам ничем не помогут... а своей очереди на жилье ждать действительно долго, люди по 20-30 лет ждут..