Халатность сотрудника кассового центра - что делать в случае ошибочной справки о долгах?

• г. Кемерово

Ситуация такая. Была нотариальная сделка купли - продажи. Предыдущий собственник взял справку об отсутствии долга по коммунальным платежам (там был один лицевой счет). Кап ремонт (было два лицевых счета на данном объекте). Так вот, сотрудник выдал справку об отсутствии по кап ремонту (по одному лицевому счету не было долгов, а по второму лицевому счету долг). Сделка прошла нотариально. Получена выписка ЕГРН. Стали по ресурсоснабжающим организациям ездить, лицевые счета делать. И приходит квитанция, в которой долг по кап ремонту уже на нового собственника. Понятно, что по закону, долг переходит на нового собственника. Но ведь это халатность сотрудника кассового центра, выдать справку, которая не соответствует действительности. Что делать в отношении сотрудника.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию в ЕРЦ.

Спросить
Пожаловаться

Вы же сами пишите - запросили справку по одному лицевому счета и если предыдущий собственник не обращался за сведениями по иному счету, то и вины сотрудника нет.

Начните с написания претензии в отношении непредоставления сведений для начала. Заплатив долг за период владения предыдущего, вы можете с него их взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Справку брал предыдущий собственник. Сотрудник выдал справку, что по кап ремонту долга нет. Просто в ЕРКЦ справка с долгом для нотариуса не выдается не подписывается. Тут сотрудник выдал справку, что задолженности нет, а на самом деле долг перешел на нового собственника. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт распространяется на всех собственников помещений в доме с момента возникновения права собственности на квартиру. А вместе с правом собственности на помещение к новому владельцу переходит и обязанность погасить не исполненные предыдущим собственником обязательства по уплате взносов на капремонт (ч. 3 ст. 158 Жилищного кодекса). Здесь чистой воды нарушение сотрудника ЕРКЦ, выдав недостоверную информацию.

Спросить
Пожаловаться

Претензия в ЕРКЦ никакого смысла не имеет

накажут сотрудника.. не более

от этого ваш долг никуда не денется

------------------------------

судебная практика сейчас такова-если вы оплатите долг за капремонт, то можете взыскать эту сумму с бывшего собственника, в качестве убытка.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право Управляющая компания в платёжных документах на оплату ЖКУ указывать не свой расчётный счёт и счета поставщиков услуг, а расчётный счёт Расчётно Кассового Центра с которым у управляющей компании якобы заключен договор. Если есть нарушения, то какая статья применима в данном случае? Т.к. у меня по решению суда должник управляющая компания, но на их счёте ничего нет и приставы бессильны. Можно ли взыскать деньги с расчётного счёта Расчётно Кассового Центра или нет? Т.к. этот центр аккамулирует денежные средства, которые потребители платят за услуги ЖКУ и перечисляет их управляющей компании нелегально. Стоит ли снова обращаться в суд?

Взыскание задолженности за прошлые года по оплате услуг ЖКХ

Здравствуйте уважаемые юристы. Вот пожалуйста ответе на следующий вопрос. Я живу в квартире, оплачиваю услуги ЖКХ в расчётно кассовом центре на основании тех расчётов которые они предоставляют, это указано в книжке платежей и закреплено чеком. Ежегодно при следующей оплате в начале года РКЦ делает переращёт по итогам прошлого года и указывает задолженность, которую я тоже оплачиваю. Обслуживающая организация ЖКХ ежегодно преобразоввывается меняет своё название. И вот после очередного преобразования у меня обнаружилась задолженность по итогам 2006-2008 г в размере 6248 рублей. Мне показали распечатку из рассчётно-кассового центра, я сверил распечатку с данными своих книжек и действительно были не доплаты, но они гасились при ежегодных перерасчётах что также указанно в книжке по оплате. Теперь новоявленные хозяева принесли повестку в суд. Скажите пожалуйста в праве ли они требовать с меня не существующей задолженности за прошлые годы. Я повторюсь что оплату производил согласно данных расчётно кассового центра. Книжки по оплате 2005-2010 у меня имеются. Спасибо.

Ответьте пожалуйста вправе ли новая управляющая компания предъявляя мне претензии по оплате долга за прошлые годы, но все платежи указаны в книжке, согласно данным расчётно-кассового центра. Спасибо.

Наше предприятие относится к МУП предоставляем услуги по теплу, горячей и холодной воде Управляющим компаниям (УК), но УК не оплачивает за оказанные услуги длительный период, прокручивая наши деньги. Имеем ли мы право организовать расчетно-кассовый центр на предприятии минуя УК. С чего начать приобрести программу понятно а дальше как? Лицензии и т.д. и т.п.

Могу ли я подать в суд на россбанк. 2007 оду сотрудница россбанка взяла на меня кредит и только 21 марта 2012 года закончился судебное разберательство где сказано экспертизой что кредит не я а мное лицо. Только 21 апреля решение вступило в силу. Но я до сих пор не могу ни где взять кредит так как кредитная история у меня из-за россбанка плохая и там целая процедура чтоб её подчистить примерно через месяц они это сделают. Я не давно открыла отдел и мне не обходимо пополнить товаро оборот так как конкуренция большая и на носу выпускной, но по их вине я не могу это сделать. Я могу подать на них в суд и имеет ли это смысл. Так ка из за халатность их сотрудника я теряю выручку. А арендная плата большая.

Где найти управу или куда обратиться с жалобой на сотрудников рассчетно-кассового центра, халатно исполняющих свои обязанности. По известным контактным телефонам не дозвониться и до руководства не добраться. Исправно работающих способов представления показаний счетчиков РКЦ не предоставляет, а регулярно подаваемые сведения либо не учитываются, либо искажаются. В результате начисления постоянно осуществляются с превышением суммы.

Ситуация: летели из Испании в Новосибирск с пересадкой в Пулково. При регистрации в Испании на багажных талонах сотрудница аэропорта указал конечное место прибытия багажа Новосибирск, хотя должна была Пулково (потом его нужно было получить и вместе с багажом идти на рейс до Новосибирска регистрироваться). По прилету в Новосибирск нашего багажа соответственно не было. Написали заявление в аэропорту Новосибирска и через 5 дней нам позвонили и сказали что можем забрать багаж. Получается в данной ситуации сотрудница аэропорта в Испании неверное указала место прибытия багажа. Вопрос: писать ли жалобу в Аэрофлот? Возможно ли от них получить какую-либо компенсацию за халатность сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Представительство Турецких авиалиний дало недостоверную информацию по Стоповеру в Стамбуле. Должны были предоставить бесплатный отель на время 1 сутки между полетами по единому билету. Однако пришел отказ из-за того, что стоповер полагается только для билетов туда-обратно, а у меня превозка только в одну сторону. В результате я за свой счет вынужден был заказать и оплаатить отель. Виноват работник представительства, предоставивший недостоверную информацию. Могу я требовать компенсацию за халатность сотрудника офиц-о предс-а авиакомпании?

Как возбудить уголовное дело по статье халатность. На сотрудников овд. не исполняющих свои обязанности. Жалоба в суд на бездействие подана, подтверждающие документы имеются.

Банк подал в суд, завтра заседание в 10:00 оповестил меня сегодня в 15:00 суд, оповещений не было, пришлось продать бизнес чтобы загасить просрочку, чтоб оформить рекстуризацию, из-за халатности сотрудника банка, рекстуризация не оформилась, узнал я через три месяца, что у меня новая просрочка... Как себя вести в суде.

В августе 2016 мне предложил сбербанк кредитную карту. Все верно, БАНК предложил, не я обратился. Я безработный, без прописки гражданин... Пришел в банк за получением карты на которой более 70.000 р. Сотрудник спросила постоянную регистрацию.

У меня ее нет. Вписала какой то адрес. Спросила место работы. Получила ответ, что я не работал в жизни официально. В итоге спросила где я работал ныне хоть и неофициально. На вопрос я ответил честно, указав данные организации. С выплотой кредита все сталоплохоя в должниках у ФССП. Моя ли вина, что я сейчас кабале? Я так же безработный... Такой же БОМЖ. Наверняка есть условия ограничений выдачи кредита и карт. Меня просто втопили в долги... Задолженность выплатить не в состоянии. Можноли списать на халатность и условия выдачи кредита?

Ситуация такая: подала на алименты в октябре 2014, т.к. ответчик проживает в другом городе, окончательное решение о взыскании с него алиментов было установлено в январе 2015. Получается, что за это время он стал должником. Ему дан срок на погашение, но добровольно гасить долг он не будет. Будет ли государство в этом случае автоматически списывать с его з/п долг? И в каком размере?

Денежные средства он должен перечислять на расчетный счет ГРКЦ ГУ банка России. Где я могу получать алименты с расчетно-кассового центра и какие документы при этом нужны? И могу ли получать эти средства, находясь в другом регионе? Ни в суде, ни на бумагах мне этого не пояснили. Спасибо.

Директор Расчетно-кассового центра без распоряжений управляющей организации самовольно переводит денежные средства. Собранные по договору с Ук на личные счета свои и сторонних организаций. Куда сообщить как с ней бороться?

По своей глупости не воспользовалась всем учебным отпуском, решила половину из него поработать. Отдала работодателю справку-вызов с датами "с 23.12.20 по 31.12.20" и с "11.01.21 по 26.01.21".

Сегодня звонят из отдела кадров и говорят, что так нельзя. А я уже работаю. И просят сделать справку вызов с теми датами, на которые я ухожу с работы в отпуск.

Согласится ли Университет делать справку вызов с датами, которые отличаются от даты университесткой сессии? Т.е. С датами, которые нужны мне, а конкретно "с 11.01.21 по 25.01.21"?

Здравствуйте помогите пожалуйста в решении проблемы за 12 мес до начисления пенсии предоставили пакет документов в пфр, за сентябрь и октябрь должен получать пенсию и только сейчас сотрудник пфр увидела что в трудовой не хватает печати. Теперь нужно делать запрос в узбекистан для подтверждения моего стажа и подтверждения недостающей печати. Почему из за халатности сотрудника пфр человек остался без пенсии на неопределенный срок? И есть ли со стороны сотрудника нарушения с юридической точки? Что дальше делать? Если мы сами отправим запрос то это будет занимать 1-2 месяца

?

В январе 2012 года я подала документы на налоговый вычет. 14 мая камеральная проверка (по правилам должна быть до 3 мес.) была завершена (уточнила этот факт по телефону, который дали в налоговой). 15 мая написала заявление и приложила реквизиты банковской карты, данные документы передала инспектору налоговой лично в руки (в приемное окно). Сказали, что в течение 1 месяца деньги должны перевести. Но их до сих пор нет. После того как я позвонила 26 июня уточнить, почему нет перевода, мне ответили: «Вашего заявления нет и кому Вы его отдавали мы не знаем». Посоветуйте кому можно пожаловаться на халатность сотрудников, ведь они по сути теряют документы. К тому же в данной районной инспекции постоянно идет затягивание отведенных сроков обработки документов.

Поясните ситуацию, пожалуйстаПодрядчик не выполнил работы по госконтракту 2008-09 года. Мы обратились в арбитражный суд, есть мировое соглашение, но до сих пор некоторые работы не выполнены. В 2011 году «СУ» на нас завели уголовное дело по халатности, а в апреле 2012 закрыли по истечению срока давности. В настоящее время объекты сданы, но иск к подрядчику еще существует.

Я работал проректором по строительству и подписал две формы КС, хотя приказа на мою ответственность не было. До этого и после этого все формы подписывал ректор.

Сейчас 23 декабря 2013 года прокуратура Респ Калм. подала в Суд иск на возмещение ущерба ссылясь на ч.1 ст 45 ГПКРФ, руководствуясь ч.3 ст.35 ФЗ «ПрокуратуреРФ» , на меня и на ректора. Подскажите мне, мои действия по данному вопросу в соответствии с конституцией и законом РФ. Спасибо.

Имеет ли право охрана бизнес-центра с пропускной системой, не пускать в здание бизнес-центра сотрудника организации, где данная организация арендует помощение, по причине того, что сотрудник оставил проходную карту дома.

У нас такая ситуация мама гражданка Казахстана, получает пенсию в Казахстане, имеет вид на жительство в России, мы подали документы в пенсионый фонд РФ на назначении пенсии в Росии, пришел отказ в назначении пенсии, аппелируют, что пришел ответ на запрос из архива Казахстана справка о стаже работы на фамилию Степанова (это фамилия мамы девечья до замужества) , сказали это другой человек, не знаем куда написать исг, обжаловать решение ПФР, если есть в трудовой книжке указано, что фамилия изменена в свзи с вступлением брака.

Похалатности сотрудника сбербанка я в другом банке переплюнуть 600000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение