Возможно ли признание налоговым резидентом в нескольких государствах одновременно?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Физлицо может быть налоговым резидентом двух стран.

Если физлицо, являющееся налоговым резидентом России, предоставляет налоговому агенту сертификат налогового резидента другой страны, то автоматической утраты первого статуса не происходит (письмо Минфина России от 17 мая 2018 г. № 03-04-06/33393).

Возможно, все зависит от наличия гражданств.