Расторжение договоров между СНТ и энергоснабжающими организациями - что происходит дальше?

• г. Ростов-на-Дону

Что делается вперёд? Расторгается договор между снт и энергоснабжающей организацией, или заключаются прямые договоры между садоводами и энергоснабжающей организацией, а потом расторгается.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктор. Законодательство РФ этого не определяет и это не является принципиальным. При расторжении договора и заключении новых, можно так сформулировать условия о датах прекращения обязательств перед СНТ и их возникновения перед садоводами, чтобы не было разрыва во времени.

Но было бы правильней, когда большая часть садоводов заключило договор, тогда расторгнуть. Заранее это сделать сложно.