Нужен ли договор найма при переезде внутри города, если вы прописаны там?

• г. Краснодар

Я с детьми прописана в Сочи в селе где они ходят в сад, теперь мы переезжаем оттуда где прописаны в другой район. В отделе образования сказали нужен договор найма квартиры где мы снимаем. Мы ведь прописаны в этом городе, просто меняем место. Все равно нужен договор?

Ответы на вопрос (1):

Нужен, если вы переезжаете не в кв-ру близких родственников. Не путайте договор аренды и найма. Найм - это договор, заключаемый между владельцем жилья и физ. лицом, а аренда - с юр. лицом. Поэтому, если вы въезжаете в другое жилье как квартиранты на срок более 3 месяцев - нужен договор найма.