Имела ли администрация города право переделать договор найма на договор аренды без согласия жены?

• г. Нижний Тагил

Договор найма был дан жене, через два года администрация города переделала договор найма на договор аренды на меня. Имели ли они на это право?

Ответы на вопрос (5):

Это законно.

Нет, не имели. Вообще форма договора не верная. На жилое помещение заключается договор найма, а не договор аренды. И без Вашего согласия перезаключить договор найма не имели права.

На каком оснований? Ведь договор найма бесрочен!

Когда понравится ответ - ответим.

А договор какого найма был? И почему Вы решили, что этот договор бессрочный? На это была ссылка в договоре найма?