Уволен по НУК, заболел ВИЧ - есть ли право на денежные выплаты?

• г. Архангельск

Здравствуйе, в конце декабря уволили по НУК, ВВК пройти не дали. В начале января сдал тест на ВИЧ, оказался положительным. Могу ли я право на денежные выплаты, ведь болезнь наступила ещё при исполнении служебных обязанностей, так как инкубационный период составляет от одного до шести месяцев, в редких случаев до десяти.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, есть у вас такое право.