Как самостоятельно выписать бывшую владелицу из приобретенного загородного дома в Пушкинском районе Московской области?

• г. Москва

Я приобрела загородный дом в Пушкинском районе Московской области, все документы оформлены и прошли государственную регистрацию, но бывшая владелица никак не выписывается, хотя давно проживает в г. Сочи.

Могу ли я сама выписать ее из дома?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо внимательно прочитать подписанный Вами договор купли-продажи, где должен быть пункт, в соответствии с которым продавец обязался в определенный срок сняться с регистрационного учета (выписаться). Если это в договоре есть, то Вы можете выписать продавца в судебном порядке, если нет, то Вы обмануты, а продавец, несмотря на факт продажи, имеет право пользования домом, т.е. в любой момент может потребовать (в том числе и в судебном порядке) вселения в дом.

Как урегулирован данный вопрос в договоре купли-продажи. Если она обязалась сняться с регистрационного учета и освободить жилое помещение - нужно обращаться в уд с иском о выселении. Если потребуется дополнительная консультация или помощь в суде - обращайтесь. С уважением,