Как отправить запрос в суд по электронной почте и получить на нее ответ, если не получал извещение из суда отправленное почтой России по причине отсутствия по адресу регистрации?

• г. Москва

Я не получала извещения из суда, отправленное почтой России, т.к. не живу по адресу регистрации. Могу ли я отправить запрос в суд по электронной почте и получить на нее ответ?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете направить запрос по электронной почте, но шанс получить на него ответ ничтожно мал.

Направляйте запрос Почтой России.

Если вам нужен судебный акт (определение, решение), то вы можете подать ходатайство о его выдаче либо через канцелярию суда в бумажном виде, либо через личный кабинет на сайте суда. На электронную почту суды не реагируют.

Запрос в суд только по почте.

Я не получала извещения из суда, отправленное почтой России, т.к. не живу по адресу регистрации...Нет, не можете. Непроживание по адресу регистрации - это Ваша проблема, а не суда. Суд не обязан искать, где же Вы живете на самом деле. Направляя извещения по адресу регистрации, суд считает Вас извещенной надлежащим образом. Так установлено законом. Езжайте лично в суд, подавайте заявление, и получайте нужный Вам документ.

Запрос чего? Если Вы хотите узнать информацию по делу, то лучше позвонить в суд.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.