Как поступить, если заказчики не довольны съемкой школьников - риск возврата оплаты и проблемы

• г. Минск

Занимаюсь съёмкой школьников. Заключили договор, все сделали качественно полная ретушь Цветокоррекция. Фото получилось больше чем оговаривалось ранее. Говорят что фото плохие, якобы грустные школьники и позы не нравятся. Но позы и улыбаться или нет оговаривалось во время фотосесии не раз. Так же предлагались варианты и по студии о по стилю, но выбрали классическую в кабинетах и коридорах. Теперь требуют полный возврат за якобы некачественную работу. Подскажите, как лучше поступить? И есть ли риск что будут серьезные проблемы и нужно вернуть оплату?

Ответы на вопрос (6):

Екатерина, по изложенному Вами, вправе ничего не возвращать.

Здравствуйте, отказ от услуги возможен, если Вам все затраты оплатят. Таким образом все затраты оплачены, Вы все выполнили, так что не нужно ни чего возвращать.

Вам нужно возразить предъявленном требованиям, часть два статья 149 ГПК.

Если налоги платите то проблем не будет. Обращаться второй стороне в суд неперспективно и хлопатно.

Вот я знаю что в школах, садиках часто фоттографы и операторы связаны с администрацией и тяжело со стороны фотографу найти в школах работу.

Здравствуйте! Екатерина, надо видеть Ваш договор предварительно. Если договориться не получается, тогда вопрос решается в судебном порядке на основании условий заключенного Вами договора.

Не вижу оснований для возврата.