Проблемы с выплатой пособия на третьего ребенка из-за временной регистрации и переезда - кому и сколько выплачивать?

• г. Ростов-на-Дону

Родила третьего ребенка, постоянная прописка в Ростовской области, на данный момент проживаю Краснодарский край есть временная регистрация, так вот подала на пособие на 3 и последующих детей в Краснодарском крае мне рассматривали 2 месяца и пришёл отказ, что нет постоянной прописки, я подала в Ростовскую область и сделала прописку ребенку в середине января пособие мне выплатили только с середины января и февраль, хотя ребенку нет ещё 6 месяцев правомерно ли это и кто должен мне выплатить с рождения по середину января.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособия носят заявительный характер.