Отказ от матери до 18 лет и как расследовать убийство дяди, которое закрыли без виновного

• г. Екатеринбург

Возможно ли отказаться от матери официально без достижения 18 лет?

И что делать, если расследование об убийстве моего дяди закрыли, так и не расследованы убийство?

Известно лишь то, что перед смертью его жестоко пытали и приковали железной колючей проволокой к батарее его руки. А также сильно избивали. После уже убили. Но следователи так и не нашли виновного и просто закрыли дело. Что делать в такой ситуации и как снова открыть это дело?

Ответы на вопрос (4):

Отказаться вообще нельзя-нет такой процедуры.

По поводу уголовного дела - жаловаться прокурору.

Но глухарей не так и мало по стране и миру... таковы реалии...

Спросить
Пожаловаться

Вам спать пора - в вашем возрасте надо обязательно высыпаться.

Спросить
Пожаловаться

Так и я про то же - перед экзаменами главное выспаться (тем более, когда ни УК, ни УПК, ни СК не знаешь)))))

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Отказаться от матери нельзя. По поводу дела, пишите жалобы в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Если полиция отказалось расследывать сомоубииство и было ли это самоубийство куда обращаться?

Мне пожалуста что мне делать мне угражает мущина каторый сидел в местах лишения своботы восем лет за убийство матери, и гразит мне такойже росправай.

Убили мать лишенную на меня родительских прав, у нее остался долг по алиментам более 1 миллиона рублей, как подать иск о возмещении марального и материальной компенсации?

После смерти матери было два наследника (мой муж и его брат). Заявление на наследство подали оба, но брат умер. Можно ли признать его недостойным наследником если он был судим за угрозу убийство матери. У брата есть наследники (несовершеннолетние дети)

Убили дядю. Завели дело. Но сейчас следователь пытается закрыть его, а документы на дом (отеческий, где выросли и дядя, и тёти, моя мать в том числе) передал бывшей его жене. До этого она забрала машину. В разводе они были больше трех лет. Он ее и дочь ненавидел. Те его не раз били. Как нам быть? Как получить права на дом? Имел ли право вообще следователь ей передавать документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Крыму. Сейчас у нас проходит без платная приватизация, хочу приватизировать квартиру, но я не могу без брата переделать лицевой счет. Как выписать брата из муниципальной квартиры, если он сидит в тюрьме за убийство матери. Осужден 2013 году при Украине, сидит в Украине, сам он гражданин Украины.

Скажите как выплачивается моральный ущерб за убийство матери. Обвиняемые сейчас в СИЗО. Скоро будет суд. Какую сумму можно просить за зверское убийство.

Могут ли предъявить обвинение в убийстве умершему сыну и принимать ли это обвинение матери.

На какой стадии процесса по ст. 105 можно потерпевшая может просить от подсудимого денежной компенсации, (моральный и материальный ущерб) убили маму, потерпевшая дочь.

Моего брата осудили на 10 лет строгого режима по статье 111. ч 4 За убийство матери. Я с обвинением полностью не согласилась так как не было прямых доказательств. Всё обвинение построено на предположениях. Я писала кассационную жалобу и надзорную результат отрицательный. Отбывает наказание 5 год. Я осталась одна из родных имея семью потому что отец умер через полтора года после матери.

Подскажите пожалуйста как ему помочь? Как написать на помилование или подать на амнистию.

Хотела бы задать вопрос. В настоящий момент мой отец находится в тюрьме по причине убийства моей матери. До задержания он являлся нанимателем квартиры. Сейчас наниматель я. Законны ли мои действия если я решу приватизировать квартиру без согласия отца. Сейчас прописаны в квартире я,сестра, и двое несовершеннолетних детей.

Как можно доказать что ты не недостойный наследник?

Человек убил мать, сестра хочет лишить всего, человек был прописан в одной из двух квартир в собственности матери, не могут же человека бомжом оставить после тюрьмы. Как хотя бы единственное жилье оставить не претендуя на наследство?

У меня убили маму в 1997 году я ничего об этом подробно не знаю. Знаю только что похоронили в общей могиле а где могила не знаю. Хотелось бы ознакомиться с материалам уголовного дела возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение