Может ли сирота изменить область жилья в очеререди - законодательство и права

• г. Красноярск

Может ли сирота, стоящий в очереди на жилье в одном районе, отказаться и встать на очередь в другом районе в этой же области, если ли специальный закон, регламентирующий такое право.

Ответы на вопрос (2):

Может, если фактически живет и/или работает в другом населенном пункте. Но, прежняя очередь будет аннулирована. См. ФЗ №15 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", ФЗ № 159 "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

Можете, только придется начинать все заново.

Федеральный закон "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ www.consultant.ru

Удачи!