Банк отказывается выдать наследство - проблема с указанием доли и потраченные деньги на нотариуса и почту.

• г. Иркутск

Банк не выдает деньги по наследству. При предъявлении свидетельства от смерти банк отказался выдавать деньги, получили документ от нотариуса, заплатили нотариусу 2500, деньги не отдают. Приходя в банк сотрудник отвечает, что у них ошибка. Написали претензию в банк, перезвонила сотрудник и сообщила, что у них у документе не указана доля наследства, а указано какое-то число. Мы хотим подать претензию к банку для досудебного урегулирования споров, так как были потрачены в пустую деньги для нотариуса (нотариус нас предупреждал, что они должны были выдать деньги по свидетельству о смерти, но они отказались) и почтовые расходы.

Как правильно составить документ, какие доводы написать и что за число о котором они говорят?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пишите в свободной форме. В случае получения письменного отказа, обжалуйте его в суд.