Неправомерное действие военкомата - вызов на медосмотр при отсрочке от призыва.

• г. Благовещенск

Сегодня в деканате колледжа получил повестку на 17 мая для уточнения данных и отдельный листик на обязательный медосмотр на 28 марта. На данным момент у меня действует отсрочка по учебе, считаются ли действия военкомата неправомерными?

Согласно п.7 Постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. №663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» вызову на медицинское освидетельствование и заседания призывной комиссии подлежат все призывники КРОМЕ имеющих отсрочку от призыва.

Могу ли я написать заявление в военную прокуратуру? Как грамотно обосновать мою позицию в заявлении? Или лучше сначала известить военкомат об этом? Как поступать мне.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в военную прокуратуру.

Военная прокуратура вопросами мед. освидетельствования призывников не занимается.

Уважаемый Никита.

Так уж стазу и в военную прокуратуру? У ней и без Вас сейчас забот выше крыши.

Вам целесообразно со всеми необходимыми документами явиться в военкомат, все объяснить, урегулировать проблему и продолжать свое образование, в связи с которым Вам предоставлена отсрочка.