Что делать, если новый попугай умирает через несколько часов после покупки?

• г. Москва

Вчера купили попугая, а на утро он умер, ге прошло и суток, что делать в такой ситуации? Нести мёртвого попугая в зоомагазин и предъявить им?

Ответы на вопрос (4):

Так какая причина смерти то? Надо это выяснять и потом уже предъявлять претензии к магазину, может он и не виноват ни в чем.

Да, можно так поступить. Если магазин ценит репутацию, то разберется (вернет деньги).

В остальных случаях, придется доказывать, что это их попугай и т.д.

Здравствуйте, спасибо большое за совет. Хочу рассказать чем все закончилось, в общем обратилась я в магазин и как вы сказали, если магазин дорожит своей репутацией, то они решат вопрос, в общем нам сказали принести мёртвую птицу для выяснения причины смерти и через неделю нам выдали нового попугая, который радует своим пение и летает уже свободно по комнате. Причина той птички до сих пор не ясна.

Татьяна, видите ли, они же не гарантировали Вам, что он будет жить вечно.

Тут вопрос в причине смерти, может не тем покормили чем-то и т.п.

Отнесите сначала ветеринару, пусть установят причину смерти, дадут справку.

Если у него на момент продажи были заболевания (то есть по сути недостатки не оговоренные договором), то можно писать претензию и взыскать деньги с магазина и все расходы.