Инициативная группа хочет отделиться от СНТ, неактивного председателя и наложенного штрафа за мусор

• г. Самара

У нас большое СНТ, разделенное шоссе. Председателю ничего не надо, даже р/с не откроет. На СНТ наложили штраф за мусор. Также ничего председатель не предпринимает.

У нас есть инициативная группа, которая хочет отделиться от старого СНТ, прямо по границе шоссе. Можно ли это предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Роман. Предпринять можно, это ваше право.

Может. В форме и порядке, предусмотренном внутренними документами СНТ.

Можете организовать отдельное СНТ.

ГК РФ Статья 57. Реорганизация юридического лица

1. Реорганизация юридического лица (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) может быть осуществлена по решению его учредителей (участников) или органа юридического лица, уполномоченного на то учредительным документом.