Орестована карта сделали перевод и все списали, могу ли я вернуть половину суммы. Или они имеют право списывать всю сумму.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Судебные приставы имеют право списать всю сумму.

Если на карте была зарплата, то могут списать 50% (70% - если задолженность - алименты), остальное вы в праве требовать вернуть... следует учесть минимальный прожиточный минимум - он неприкосновенен! ... если на карте не зарплата, то деньги будет вернуть сложно или невозможно... и только через суд... если деньги не зарплата и вы не работаете, то необходимо это представить как единственный доход (как зарплату), на который вы живете - тогда есть возможность вернуть половину обратно... конечно этим должен заниматься юрист...