Имеет ли право орган местного самоуправления сделать запрос нотариусу об открытии того или иного наследственного дела.

• г. Москва

Имеет ли право орган местного самоуправления сделать запрос нотариусу об открытии того или иного наследственного дела.

Ответы на вопрос (4):

Только суд или прокуратура может запросить.

Это конфиденциальная информация, конечно, не могут. Если нотариус предоставит эти сведения, то может лишиться лицензии.

Имеет право, так как в его компетенцию входит разрешение вопроса о выморочном наследстве.

Да, кроме того это открытые данные, которые можно на сайте федеральной нотариальной палате в разделе "реестр наследственных дел"