Бывший муж не платит алименты, живет с сожительницей и скрывает доходы - возможность доказать совместное проживание и оформление совместнонажитых имуществ

• г. Новосибирск

Бывший муж алименты не платит, официально не работает. Есть переписка ватсап, где он мне 6 месяцев назад писал о том, что он открыл кафе шашлычную, купил водный мотоцикл, авто стоимостью более 1 млн рублей. Он уже 6 лет проживает с женщиной в незарегестрированном браке на ее территории. И недавно я узнала, из приложения ГИБДД, о том что машина оформлена на сожительницу, приобретена 1 год назад. Сожительница не работает. Также в приложении Гетконтакт, есть тег, по телефону моего мужа, что данный авто он поменял на задвижки (запорная арматура) он всегда работал в этой области не официально и имел хороший доход. Также он летом размещал объявление во "вконтакте", что купит земельные паи от 2 гектар. Там в комментариях откликнулись на его объявление 2 женщины. Знаю, с его слов, что землю он купил, для животноводческой фермы. Оформил наверно тоже на сожительницу. На данный момент я подала в суд на неустойку за невыплаченные алименты за 5 лет. Могу ли я доказать,

1. совместное проживание бывшего мужа с сожитеницей?

2. Все крупные покупки приобретённые за последние 6 лет оформленные на неё, признать их совместнонажитыми?

3. Потребовать конфискации с целью погашения задолженности по алиментам и неустойки?

Ps. Сожительница не работает.

Ответы на вопрос (6):

В рамках уголовного дела, есть вероятность.

Есть переписка ватсап, где он мне 6 месяцев назад писал о том, что он открыл кафе шашлычную, купил водный мотоцикл, авто стоимостью более 1 млн рублей.

А про яхту в Англии он вам ничего не писал? Мало ли чем он не хвастается, пытаясь доказать что он самодостаточный. Для чего вам то доказывать что он с кем то там проживал? СМЫСЛ КАКОЙ В ЭТОЙ ГЛУПОСТИ? Мечтать не вредно, успокойтесь уже он не ваш муж что хочет, то и покупает, с кем хочет, с тем и проживает. Отделите котлеты от мух и занимайтесь только тем, чем нарушены права вашего ребёнка (детей), а не глупостями, не имеющими к вам НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ ВООБЩЕ!

Нет, как вы можете требовать, то что не принадлежит вашему бывшему мужу. Единственное, если Вы не согласны с алиментами, Вы можете подать на фиксированную выплату.

Могу ли я доказать

1,2 - сможете ли Вы это сделать юристам сайта не известно.

право чего-то требовать есть у каждого. Что касается конфискации имущества - к счастью это возможно только по приговору суда и только в отношении имущества добытого преступным путем.

Могу ли я доказать,

1. совместное проживание бывшего мужа с сожитеницей? - не можете. Да и не даст это Вам никакого результата в истребовании долга по алиментам. 2. Все крупные покупки приобретённые за последние 6 лет оформленные на неё, признать их совместнонажитыми? - не можете. Если брак между ними не зарегистрирован, то совместно нажитого имущества нет. 3. Потребовать конфискации с целью погашения задолженности по алиментам и неустойки? - не можете. Конфискация имущества возможна только при вынесении приговора суда по уголовному делу по некоторым статьям УК РФ.

УК РФ Статья 104.1. Конфискация имущества

1. Конфискация имущества есть принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства на основании обвинительного приговора следующего имущества:

а) денег, ценностей и иного имущества, полученных в результате совершения преступлений, предусмотренных частью второй статьи 105, частями второй - четвертой статьи 111, частью второй статьи 126, статьями 127.1, 127.2, частью второй статьи 141, статьей 141.1, частью второй статьи 142, статьей 145.1 (если преступление совершено из корыстных побуждений), статьями 146, 147, статьями 153 - 155 (если преступления совершены из корыстных побуждений), статьями 171.1, 171.2, 171.3, 171.4, 171.5, 174, 174.1, 183, частями третьей и четвертой статьи 184, статьями 186, 187, 189, 191.1, 201.1, частями пятой - восьмой статьи 204, статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 209, 210, 212, 222, 227, 228.1, частью второй статьи 228.2, статьями 228.4, 229, 231, 232, 234, 235.1, 238.1, 240, 241, 242, 242.1, 258.1, 275, 275.1, 276, 277, 278, 279, 281, 282.1 - 282.3, 283.1, частями второй - четвертой статьи 283.2, статьями 285, 285.4, 290, 295, 307 - 309, частями пятой и шестой статьи 327.1, статьями 327.2, 355, частью третьей статьи 359, статьей 361 настоящего Кодекса, или являющихся предметом незаконного перемещения через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС либо через Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС, ответственность за которое установлена статьями 200.1, 200.2, 226.1 и 229.1 настоящего Кодекса, и любых доходов от этого имущества, за исключением имущества и доходов от него, подлежащих возвращению законному владельцу;

Могу ли я доказать,